Отсутствие регистрации препятствует вступлению на воинский учет - возможные наказания и способы решения проблемы

• г. Москва

Я офицер запаса. В данный момент не могу встать на воинский учёт по причине отсутствия регистрации по месту жительства (продал квартиру) и по месту прибывания (хозяин не хочет тратить время). Зарегистрироваться по месту жительства смогу не ранне, чем через год когда построю дом.

Какое наказание я должен буду понести, если я встану на воинский учёт только через год или может быть есть способ встать на учёт без регистрации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В законе говорится о постановке на воинский учет по месту жительства, то есть речь идет о регистрации. За несвоевременную постановку Вам могут вынести предупреждение или оштрафовать на сумму от 50 до 500 рублей. Рекомендую в письменном виде подать объяснение в военкомат о том, почему Вы не можете встать на учет.