Как перевести штрафы с мужа на организацию после его увольнения?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста что делать мужу на работе он был механиком и взял на себя штрафы организации как юридическое лицо ему должны были выплатить деньги чтобы он их оплатил но его уволили и денег не выплатили а штрафы остались висеть на нем как их можно переписать на организацию или что делать они уже просрочены давно?

Ответы на вопрос (3):

По договоренности с организацией или в судебном порядке.

Муж был оформлен неофициально ему какой иск в суд подавать ?

Здравствуйте. В суд по месту нахождения организации. Если менее 50 000 руб. - в мировой суд. А более - соответственно, в районный.

Лучше, безусловно, будет воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.