Будьте любезны, подскажите, что делать в данной ситуации организации?

• г. Москва

В 2006 году на организацию был наложен штраф по ст. 119 НК РФ. Арбитражный суд в иске о взыскании штрафн. Санкций было отказано. Однако штраф остался "висеть" в лицевой карточке организации, т.е. налоговый орган его не списывает. Налоговый орган посоветовал организации обратиться в Арб. суд. Организация обратилась в суд с иском о восстановлении срока по данному делу. И получилось так, что организации все-таки грозит взыскание штрафа. Будьте любезны, подскажите, что делать в данной ситуации организации?

Ответы на вопрос (1):

Непонятные действия произвела организация - что это за "иск о восстановлении срока"?

Нет такого предмета иска. В данной ситуации организация необходимо было заявить самостоятельный иск об обязании ИФНС исключить из лицевого счета налогоплательщика сумму штрафа. Обосновать имеющимся решением.

С уважением