Кто несет ответственность за ущерб после ДТП - сложности с определением ответчика в суде
₽ VIP

• г. Архангельск

По страховому случаю я обратился в свою СК (Росгострах) они провели осмотр ТС и отправили все документы как мне сказали в страховую компанию виновника ДТП (Альфастрахование). Я незамедлительно получил как я думал с СК виновника 55000 р. Сделав независимую экспертизу сумма ущерба составила 112000 р. Я подал в суд на СК виновника, о возмещении мне недостающей суммы, но в отзыве на иск СК (Альфастрахование) написали цитирую:-Так как, истец осуществил свое право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал свою ответственность, в ОАО "Альфастрахование" истец никаких требований не направлял, поврежденное ТС не предоставлял. Таким образом СК "Альфастрахование" к данному событию не имеет ни какого отношения. Вопрос? 1. Мне надо на свою СК (Росгострах) в суд обращаться с новым иском? 2. Мне придется по новой платить госпошлину? 3 Суд не может сам выявить ответчика по моему иску?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! 1. По новой не надо обращаться в суд это однозначно! 2. пошлину также соответственно платить не надо 3. Суд вынесет в Вашу пользу решение однозначно, при условии, что оценка действительно была объективной и независимой имеется в виду где 112 000 рублей!