Вопрос о возможности и необходимости строительства гаража возле соседского дома с учетом отступа от забора и согласия соседей

• г. Раевский

Могу ли я построить гараж возле соседского дома отступив от забора 1 м и нужно ли их согласие. При этом их окно выходит в наш двор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете строить, согласие не нужно

УДАЧИ ВАМ

Они могут говорить что мы закрываем их окно

у них есть право обратиться в суд с иском о сносе гаража, так как нарушаются их права - ст. 304 ГК

смотрите также СНИП №30-02-97