Как правильно отправить исковое заявление с приложением и перечнем документов? Заказным с уведомлением или другим способом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Подаю исковое заявление, в котором есть пункт: прилжение и перечень документов. Оригинал и 2 копии отправляю почтой. Нужна общая опись документов? Как лучше отправить письмо: заказным с уведомлением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да нужна опись документов которые Вы направляете и направляете письмо заказное с уведомлением, так Вы будете знать, что до суда Ваше письмо дошло

Добрый день. Смотря какой у Вас процесс. Если арбитражный, то подавать надо только иск, а копии - заранее направляются ответчикам и иным лицам