Как правильно отправить ответ на претензию по почте - заказное письмо с уведомлением и описью вложения

• г. Москва

Прошу подсказать как правильно отправить ответ на претензию по почте. Заказным письмом с уведомлением, прои этом мне оставят опись вложения, правильно? А себе оставить копию с подписанного оригинала письма, так?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, вам лучше так и сделать, что б на все вопросы был ответ, если предъявитель претензии обратиться в суд - вы сможете оперировать документами в суде ст. 56 ГПК РФ.

Здравствуйте, Светлана!

Опись вложения составляется в двух экз.

Одна остается у вас, вторая вкладывается в конверт с ответом

Отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте, Светлана. Вы совершенно правильно поступаете.

Можете отправить заказным письмом под квитанцию обязательно, можете с описью.

Заказное без описи.

А потому надо отправить ценным письмом с описью вложения.