Как рассчитать НДФЛ при продаже автомобиля, приобретенного в браке, после смерти мужа?

• г. Москва

В браке куплен авто. Муж умирает через полгода после покупки. Жена вступает в наследство по закону и продает авто. НДФЛ к уплате как посчитать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог 13% со стоимости продажи уменьшенной на 250т.р. согласно статье 220 НК РФ.

Из цены покупки вычтите цену продажи