Загорелся соседский дом - кто будет возмещать ущерб моему дому?

• г. Кугалы

Сгорел соседский дом в результате чего частично пострадал мой дом. Входе опроса соседей установлено, что дом неоднократно подвергался поджогам, однако хозяйка сгоревшего дома ни куда необращалась, мотевируя тем, что не знала куда обращаться. По последнему пожару она также просит следователя не расследовать данный пожар и оставить ее в покое, так как дом уже востановлен и притензий она никому не имеет. Согласно заключению экспертизы пожар возник в результате поджога, возбуждено уголовное дело. Виновные лица в поджоге не установлены. Как в данном случае быть и кто должен возместить мне ущерб.?

Ответы на вопрос (1):

По делу о поджоге будет дальше продолжаться проводиться расследование, поэтому вопрос о возмещении материального и морального вреда будет решаться после установления виновных лиц. По другому - никак.