С момента поджога прошёл 1 год.

• г. Приморско-Ахтарск

Росгосстрах не производит возмещения страхового ущерба после пожара (поджог дома) мотивируя непредоставлением ответов на запросы из ОВД. Заведено уголовное дело о поджоге и отправлено в архив до появления новых обстоятельств, это со слов следователя, документально подтверждать не хотят. С момента поджога прошёл 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор, к нему, скорее всего, приложены Правила страхования Росгостраха (как часть договора), на основании изложенных там условий.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение договора. В любом случае из страховой компании необходимо истребовать официальные разъяснения по поводу не произведения возмещения. Для более оодробной консультации обращайтесь по указанному номеру!