Молодая семья ожидает ребёнка и хочет построить свой дом - возможна ли помощь государства?

• г. Вязьма

Мы молодая семья, поженились полтора года назад. Сейчас ждём ребёнка. У меня (мужа) есть земельный участок ИЖС, в аренде на 49 лет. Хотим построить дом для дальнейшего проживания. В данный момент проживаем с родителями в квартире, прописаны тут же. Квартира в собственности родителей. Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства. Если да, то куда нам нужно обращаться и как эта программа называется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в администрацию города и Сбербанк. У Сбербанка несколько программ. Вам надо ознакомиться.