Ситуация с определением права собственности после смерти мужа - Конфликт между детьми от первого брака и умершей бабушкой

• г. Смоленск

Полгода назад умер муж, я подала документы на определение права собственности. На имущество также претендуют его двое детей от первого брака, а также, по словам его сына претендовала мать мужа - их бабушка. Но! Она умерла в марте этого года! Выделят ли ей долю? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет ей не выделят

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 09.03.2016)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Выделят долю матери Вашего мужа, как вступившей в наследство, и унаследуют её наследники по закону, или о завещанию.