Мне в магазине при покупке телефона оформили кредит, и страховку, вместо рассрочки. Можно ли как то оспорить и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Мне в магазине при покупке телефона оформили кредит, и страховку, вместо рассрочки.

Можно ли как то оспорить и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первое, необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.