Как получить компенсацию за санаторно-курортную путевку, если инвалиду третьей группы необходимо стоять в очереди в течение трех лет?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 3 группы у меня есть социальный пакет. Хотел поехать лечиться по санаторно курортной путевке но мне сказали что в очереди надо стоять в течении трех лет чтобы получить путевку. Как мне получить компенсацию за санаторно курортную путевку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае вы вправе рассчитывать на компенсацию за санаторно курортную путевку

Спросить
Пожаловаться

Моя мама Ветеран труда и инвалид третьей группы, стоит на бесплатные путевки и в той и в другой очереди. Сейчас, в октябре отдохнула по оздоровительной путевке, как ветеран. Вопрос: имеет ли она право еще на бесплатную санаторно-курортную путевку как инвалид, когда подойдет очередь?

Положена ли компенсация инвалиду 3 гр за санаторно-курортную путевку, если за 2016 г путевка не была предоставлена. Если положена, то какой номер постановления. Если бы я отказался от санаторно курортного лечения, я бы получал доплату за набор социальных услуг, а так ни денег ни путевки. Спасибо.

Инвалид 2 группы купил за свой счёт санаторно курортную путевку. При предоставлении путёвки и чеков в пенсионный фонд должны оплатить путевку.

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

У моей свекрови вторая группа инвалидности, на протяжении 3 лет пытается получить путёвку на санаторно курортное лечение, на что ей говорят ожидайте очереди. Подскажите инвалиды 2 группы получают путевки раз в год или реже?

Я инвалид 2 группы должны ли мне компенсировать Санаторно курортную путевку, которая мне положена по Федеральному закону. Но путевка выдана не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелбы получить компесацию за санаторно-курортную путёвку. Я инвалид 3 группы. С 2010 г не получал по 2014 и 2016,2017...

Мой отец ветеран С А, приравненный к ветеранам ВОВ. В течении 2-х лет не пользовался правом на санаторно-курортное лечение! Сейчас обратился за путевкой на санаторно-курортное лечение, ему сказали что квота на путевки уже исчерпана, но и компенсацию за путевку не дают! Как получить компенсацию!

Я ветеран труда и имею право на бесплатную санаторно-курортную путевку. Могу ли я получить денежную компенсацию вместо путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение