Как получить компенсацию за непредоставление санаторно-курортной путевки инвалиду 3 гр в 2016 году и есть ли возможность получить доплату за набор социальных услуг

• г. Краснодар

Положена ли компенсация инвалиду 3 гр за санаторно-курортную путевку, если за 2016 г путевка не была предоставлена. Если положена, то какой номер постановления. Если бы я отказался от санаторно курортного лечения, я бы получал доплату за набор социальных услуг, а так ни денег ни путевки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, не положена никакая компенсация, путевки предоставляются в порядке очереди--не дают путевку обращайтесь в суд, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

Вопрос: Ветеран боевых действий поставлен на учет 01.08.2015 года как нуждающийся в санаторно-курортном лечении. При обращении в госучреждение за предоставлением ему путевки в санаторий, ему был предоставлен ответ, что путевка может быть предоставлена только в сентябре 2016 года (через год). Вправе ли ветеран боевых действий получить денежную компенсацию за не предоставление ему санаторно-курортного лечения в 2015 году?

Напишите 3 октября 2014 года я подал заявление в фонд соцыального срахования на предоставление путевки на санатрно курортное лечение в 2015 году но путевку мне в 2015 году мне не предоставили 2016 году я снова обратилься в фонд на предоствление путёвки в 2016 году на что мне пришол ответ что путёвка мне будет предоставлена в порядке очереднасти хотя по фз от 17 07 1999 года №178 п 2 статии 6.3 периудом предоставления набора соцыальных услуг является календарный год смогули я выиграть в суде иск пропотев фонда основывая с на этом законе спасибо.

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

Я инвалид 2 группы должны ли мне компенсировать Санаторно курортную путевку, которая мне положена по Федеральному закону. Но путевка выдана не была.

Я инвалид 3 группы у меня есть социальный пакет. Хотел поехать лечиться по санаторно курортной путевке но мне сказали что в очереди надо стоять в течении трех лет чтобы получить путевку. Как мне получить компенсацию за санаторно курортную путевку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить компенсацию за санаторно - курортную путевку прошлого года от органов соцзащиты? Заявление на специализированный спинальный санаторий со справкой на СКЛ и всеми документами от инв.1 гр. по общему заболеванию лежит там с начала 1915 г. Соответственно – постоянно отказываюсь от ЕДВ в части сан-кур лечения, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения по путевке и обеспечения лекарствами. Путёвка в прошлом 1915 г. не предоставлена, более того, в текущем 2016 г. тоже говорят не ждать. Заранее благодарю.

Инвалид 2 группы купил за свой счёт санаторно курортную путевку. При предоставлении путёвки и чеков в пенсионный фонд должны оплатить путевку.

Я военный пенсионер. Мне положены бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение. Вопрос такой. Если я не использовал путёвку на лечение, положена ли мне денежная компенсация за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение