Как отказать сводному сыну мужа в требовании наследования гаража и других имущественных объектов?

• г. Смоленск

Так и не получила обстоятельного ответа на вопрос. Муж мой умер полгода назад. У него имелась 1-комн квартира, гараж и старенький автомобиль (всё нажито им до брака). С первой женой разведён 13 лет назад, с детьми (двое сыновей 25 и 30 лет) не общался лет 10 (после развода оставил им прежнюю квартиру). Его старший сын звонит и требует ключи от гаража (хотя доли ещё не выделены, право на собственность не определено). Имею ли я право отказать и чем аргументировать отказ? Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеете, если он наследство принял, то оно ему принадлежит с даты смерти наследодателя, те у него такое же права , как и у вас

Здравствуйте. Если Вы и дети Вашего мужа приняли наследство, то, поскольку в натуре его разделить не получится, вам всем лучше заключить в соответствии со ст.1165 ГК РФ соглашение о разделе наследства. Если старший сын будет согласен получить свою часть наследства в виде гаража, то Вы должны будете отдать ему ключи. А пока что отношения между наследниками не определены.

Удачи Вам.