Если ребенку не дают садик, могу ли я рассчитывать на пособие?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенку не дают садик, могу ли я расчитывать на пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если в регионе принят такой нормативный акт, можете получить. Обратитесь в Администрацию, органы соцзащиты.

Такого нормативного акта компенсация за непредоставление места в садике в СПБ нет.

Ответ с официального сайта уполномоченного по правам детей в Петербурге С. Агапитовой

Чтобы снизить напряжённость ситуации, в качестве средства социальной защиты молодых семей в пяти пилотных областях выплачивалась компенсация за непредоставление места в ДОУ ребёнку до 3 лет. Первым пилотным регионом стал Ханты-Мансийский автономный округ, а также приняли участи Красноярская, Иркутская, Кемеровская область и Пермский край.

Это достаточно затратный проект, за три года на эту программу ушло более 3 миллиардов рублей. У нас в Санкт-Петербурге рассматривались два варианта: выплачивать компенсацию за непредоставление места в ДОУ ребёнку до 3 лет или строить новые детские сады и реконструировать старые. Второй вариант был выбран как более перспективный. В настоящее время действующим законодательством выплата компенсации за непредоставление места в детском саду не предусмотрена.

Социальный отдел

Если ребенку не дают садик ,могу ли я расчитывать на пособие ?

В санкт-Петербурге принят этот нормативный акт?

Такого нормативного акта компенасация за непредоставление места в садике в СПБ нет. Не слушайте юристов из других городов с их сладкими песнями

Ответ с официального сайта уполномоченного по правам детей в Петербурге С. Агапитовой

Чтобы снизить напряжённость ситуации, в качестве средства социальной защиты молодых семей в пяти пилотных областях выплачивалась компенсация за непредоставление места в ДОУ ребёнку до 3 лет. Первым пилотным регионом стал Ханты-Мансийский автономный округ, а также приняли участи Красноярская, Иркутская, Кемеровская область и Пермский край. Это достаточно затратный проект, за три года на эту программу ушло более 3 миллиардов рублей. У нас в Санкт-Петербурге рассматривались два варианта: выплачивать компенсацию за непредоставление места в ДОУ ребёнку до 3 лет или строить новые детские сады и реконструировать старые. Второй вариант был выбран как более перспективный. В настоящее время действующим законодательством выплата компенсации за непредоставление места в детском саду не предусмотрена.

Социальный отдел