Вопрос об аресте кассы строительной компании - законность, способы и возможные последствия

• г. Москва

Могут ли судебные приставы арестовать кассу строительной компании, т. к. оплачивала по приходному ордеру наличными. Не держат же они денежные средства в кошельках или прячут по углам. Судебные приставы говорят, что они не платят налоги, а разве это возможно? Имея офисы в Москве и не платить налоги - это правильно? Как заставить судебных приставов, которые имеют доступ ко всем базам данных, найти и арестовать не счета, а кассу? Ведь где - то фирма деньги держит.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, они сами ничего искать не будут, такова жизнь.

Если Вы знаете, где офис компании, можете требовать от приставов, чтобы они туда явились и арестовали всё имущество должника, в том числе и наличные деньги в кассе.