Как вернуть ребенка из Узбекистана, если бывший муж закрыт для въезда в РФ и угрожает лишить видения ребенка?

• г. Чапаевск

Бывший муж уехал на родину в Узбекистан забрал с собой среднего ребёнка возрастом 5 лет у мужа закрыт въезд на территорию РФ мы в разводе живу в чапаевске с новым мужем. У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк я как мать одиночка муж бывший просил чтобы я выслала денег на билет ребенку и он его отправить хотел у меня денег той суммы которую он просил не было и сейчас трудно её найти так как у меня ещё двое детей теперь он грозит что я не увижу ребёнка вообще что мне делать куда обращаться и как вернуть ребёнка так как ребёнок записан на меня на мою старую фамилию и ребёнок там находиться без прописки и регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию в заявлением о похищении ребенка. Ни в коем случае не говорите, что Вы давали согласие на его вывоз. Говорите, что не знали об этом. Утверждайте, что под это дело отец ребенка вымогает деньги якобы на билет. Обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка, а также в Посольство Узбекистана. Такое должно быть в России. Вам нужен хороший юрист, который бы от Вашего имени грамотно составил бы эти документы.

Вы можете обратиться в прокуратуру того города.в котором вы сейчас проживаете, к Уполномоченному по правам ребенка и человека, МВД, ФМС,

к адвокату и в другие инстанции. Ребенка Вам возвратят.