Машину приобрел, а она в аресте из-за развода - ожидание решения суда и освобождение из ареста

• г. Новокузнецк

Приобрёл машину а она оказалась в аресте, как говорит бывший хозяин это из за развода, развод закончился и мне сказал что адвокат подал все нужные документы в суд чтоб машину сняли с ареста, и сказали ждать пока суд рассмотрит дело и отправит письмо в ГАИ, и снимут автоматически. Возможно вообще такое?

Ответы на вопрос (1):

Попросите у него определение суда о снятии ареста