Вопрос - Входит ли нагрузка учителя начальных классов в педагогический стаж?

• г. Москва

Я учитель начальных классов в Москве. Нагрузка 16 часов. Мне в школе говорят, что в пед. стаж входит эта нагрузка. Правда это или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ставка должна быть полной - 18 часов

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов. Нагрузка в школе 16 часов, что не засчитывается в пед. стаж и в результате мне, как и многим учителя начальных классов это не дает право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Скажите пожалуйста, у меня в этом году нагрузка только 17 часов. Будет ли это засчитано в стаж? И еще. Входит ли в стаж работа воспитатель ГПД в школе? Я учитель начальных классов. Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов в Москве. В этом году моя нагрузка составляет 17 часов. Правда ли что этот год не войдет в пед. стаж для начисления досрочной пенсии, т.к. у меня нет ставки (18 часов).

Москва.

Обязательна ли нагрузка 18 часов для учителя начальных классов, чтобы засчитывался педагогический стаж. Дело в том, что учителя 1 классов получают нагрузку в 17 часов в этом году. Спасибо заранее за ответ.

Учитель начальных классов имеет нагрузку 17 учебных часов и 7 часов внеурочной деятельности. В пенсионном отделе говорят, что для выхода на льготную пенсию обязательно нужна ставка учебной нагрузки 18 часов, остальная нагрузка не засчитывается. Так ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

С 1 сентября мне была назначена нагрузка 18 часов, как учителю начальных классов и 10 часов, как учителю ребёнка ОВЗ, находящегося на домашнем обучени. С 1 сентября мне была назначена по тарификации нагрузка 18 часов, как учителю начальных классов и 10 часов, как учителю ребёнка ОВЗ, находящегося на домашнем обучении. 10 сентября ребёнок-инвалид уехал на реабилитацию на месяц. Администрация школы сняла с меня эту нагрузку (работа с ребёнком ОВЗ). Подскажите, пожалуйста, правомерна ли администрация лишить меня этой нагрузки? Спасибо.

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. У меня нагрузка в этом году составляет 16 часов, пойдёт ли мне пед. стаж? Мне говорят что я обязана взять два часа в другом классе, могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая максимальная нагрузка (в часах в неделю) у учителя начальных классов в поселковой школе? Работаю учителем начальных классов. В этом году вела домашнее обучение. В наступающем году мне не хотят давать ставку домашнего обучения в размере 19 часов в неделю. Хотят дать 9 часов. Хотя родители не хотят другого учителя. Завуч по начальным классам сказала, что районный отдел образования не разрешает нагрузки более 39 часов в неделю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение