Нагрузка учителей начальных классов не засчитывается в педагогический стаж, лишая их права на досрочную трудовую пенсию

• г. Иркутск

Я учитель начальных классов. Нагрузка в школе 16 часов, что не засчитывается в пед. стаж и в результате мне, как и многим учителя начальных классов это не дает право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Увы, работа на неполный рабочий день или при отсутствии нагрузки на ставку не дает право на назначение досрочной педагогической пенсии.

Татьяна Васильевна, вы сформулируйте ваш вопрос, чтобы мы могли ответить вам на него, а то не совсем понятно о чем идет речь.