Нагрузка учителей начальных классов не засчитывается в педагогический стаж, лишая их права на досрочную трудовую пенсию

• г. Иркутск

Я учитель начальных классов. Нагрузка в школе 16 часов, что не засчитывается в пед. стаж и в результате мне, как и многим учителя начальных классов это не дает право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Увы, работа на неполный рабочий день или при отсутствии нагрузки на ставку не дает право на назначение досрочной педагогической пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Васильевна, вы сформулируйте ваш вопрос, чтобы мы могли ответить вам на него, а то не совсем понятно о чем идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов в Москве. Нагрузка 16 часов. Мне в школе говорят, что в пед. стаж входит эта нагрузка. Правда это или нет. Спасибо.

Я учитель сельской школы. По трудовой книжке принята на должность учителя начальных классов. Так как школа малокомплектная у меня по данной должности 14 часов. Также веду часы в старших классах всего 28 часов. При выплате премии губернатора ко дню учителя управление образования сказало, что оплатят только как учителю начальных классов, т.е. не 10000 а 7000. Правильно ли это?

Хотелось бы узнать: засчитывается ли в педагогический стаж учителю начальных классов для пенсии по выслуге лет время школьных каникул в период учебного года, и какой должна быть учебная нагрузка для льготного педагогического стажа у учителя начальных классов?

Спасибо.

Учитель начальных классов имеет нагрузку 17 учебных часов и 7 часов внеурочной деятельности. В пенсионном отделе говорят, что для выхода на льготную пенсию обязательно нужна ставка учебной нагрузки 18 часов, остальная нагрузка не засчитывается. Так ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

С 1.09.2015 года наша городская школа переходит на пятидневный режим работы. Нагрузка учителя начальных классов - 17 часов. Войдёт ли этот период в льготный стаж работы учителя начальных классов? Мне до льготной пенсии остался 1 год.

Я учитель начальных классов. Год рождения 07.12.1962. Стаж работы 34 года. Школа малокомплектная, в школе нас 2 учителя начальных классов (коллега моложе меня). Имею ли я преимущество остаться работать при реорганизации школы из основной в начальную (оставят только одного учителя начальных классов)?

Для оформления льготной пенсии учителя необходима справка о пед. стаже и нагрузке по годам. С 1990 по 2014 год работала учителем начальных классов в Казахстане в сельской школе. В справке с места работы (казахстан) указан стаж, но не указана пед. нагрузка по годам и заработная плата. Как оформить

пенсию без этих сведений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательна ли нагрузка 18 часов для учителя начальных классов, чтобы засчитывался педагогический стаж. Дело в том, что учителя 1 классов получают нагрузку в 17 часов в этом году. Спасибо заранее за ответ.

С 1 сентября мне была назначена нагрузка 18 часов, как учителю начальных классов и 10 часов, как учителю ребёнка ОВЗ, находящегося на домашнем обучени. С 1 сентября мне была назначена по тарификации нагрузка 18 часов, как учителю начальных классов и 10 часов, как учителю ребёнка ОВЗ, находящегося на домашнем обучении. 10 сентября ребёнок-инвалид уехал на реабилитацию на месяц. Администрация школы сняла с меня эту нагрузку (работа с ребёнком ОВЗ). Подскажите, пожалуйста, правомерна ли администрация лишить меня этой нагрузки? Спасибо.

В трудовой книжке записано: "Переведена воспитателем в группу продленного дня и учителем начальной школы". Приказом оформлено: назначена воспитателем на 0,75 ставки и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 4 часа" Имею ли я право на назначение льготной пенсии как учитель начальной школы. Пенсионный фонд отказывает мне из-за неполной нагрузки воспитателя. Мои доводы о том, что учителю начальных классов назначают льготную пенсию не зависимо от недельной нагрузки, в расчет не берутся. Спасибо.

С уважением,

Софья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение