Финансовые последствия оформления кредита на автомобиль для супруги в ситуации, когда они не находятся в разводе, но не живут вместе

• г. Нижний Новгород

Не находясь в разводе, но не живя с супругой, она предложила мне дать согласие на покупку ей авто в кредит. Какие финансовые последствия будут, при оформлении кредита, при подачи на развод, и при отказе её оплачивать взятый в кредит авто?

Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Дав согласие на кредит, Вы фактически обязываете себя на выплату половины кредита, так как при разводе делиться не только имущество нажитое в браке, но и долговые обязательства, нажитые в браке.