Я подала на развод. Во время ожидания суда муж взял кредит на покупку автомобиля. После развода буду ли я оплачивать долю кредита.

• г. Москва

Я подала на развод. Во время ожидания суда муж взял кредит на покупку автомобиля. После развода буду ли я оплачивать долю кредита.

Ответы на вопрос (1):

Если суд установит, что Вы проживаете раздельно или разными семьями (не ведете общее хозяйство, не объединяете доходы, не несете совместно расходы, то долг по кредиту будет личным долгом мужа.