Получение посылки через интернет - обнаружение мошенничества и возможность подачи в суд

• г. Ульяновск

Я заказал через интернет тел. Посылку получил. Но в ней оказалась куча нарезанной бумаги. Вскрытие посылки производил с видео фиксацией. Если подавать в суд, то в какой? И куда именно, в регион откуда пришла посылка или по месту обнаружения факта обмана, то есть по месту получения посылки?

Ответы на вопрос (3):

Не в суд, а в полицию по месту жительства обратитесь для начала, если выявят другое место совершения преступления, т.е где именно произошло мошенничество, то направят материал по Вашему заявлению по месту совершения.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте гражданский иск по месту нахождения ответчика в суд общей юрисдикции, но это для возмещения убытков связанных с покупкой по интернету. Если хотите, чтобы виновных лиц наказали, то обратитесь с заявлением в полицию вашего города или района где вы проживаете. А полиция уже направит ваше заявление в полицию того города, где находится ответчик. То есть по территориальности. Если виновные лица будут найдены, то будет суд где и будет вынесен приговор, но это чтобы привлечь к уголовной ответственности, а к материальной ответственности тут уже нужно подавать в суд общей юрисдикции отдельно гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Заказывали у частного лица или в интернет-магазине?

Спросить
Пожаловаться

Заказал посылку на сайте интернет магазина, отправили через ТК. Посылка пришла быстро, а денежных средств на момент забирания посылки у меня не оказалось. Предоплату за посылку я не вносил. Могу ли я отказаться от посылки, не забирая её в ТК?

Через интернет заказали пояс миостимулятор... посылку оплатила... пришла домой обнаружила не тот заказ... сделала возврат посылки на адрес который был указан на посылке... по отслеживанию вижу что посылка пришла в данный пункт 20.07 и ждет адресата... к посылке приложено заявление о возврате посылке и возврат денег... до сих пор с нами никто не связался.

Заказал по телеф. Товар. Пришла посылка от Московского АСЦ нестандартная с ОЦ и НП,без описи содержимого в посылке, могу ли я посмотреть на почте посылку и если содержимое посылки не соответствует заказу отказаться от неё?

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Я заказала посылку через интернет. Посылка пришла, извещение пришло. Могу я отказаться от посылки? Цена посылки с доставкой, названная мне по телефону, не соответствует цене, указанной в извещении. Цена в извещении больше примерно на 142 рубля. И вообще, я могу отказаться от посылки?

Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства.

Получил посылку из Германии. Посылка оказалась вскрыта, внутри все, что было упаковано также несет на себе следы попыток вскрытия. Имеет ли право почта или таможня вскрывать международные посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение