Правомерность требования управляющей компании на выплату пени за период без предоставления услуг

• г. Апатиты

На мне в 2009 году числился долг по коммунальным платежам перед УК. В этом же году управляющая компани обанкротилась и прекратила предоставлять мне услуги. Через год они подали на меня в суд на выплату долго. Суд признал их сторону но долг с меня суд. Пристовы не взыскали. В 2013 году данная компания подала на меня иск на выплату пени за период с 2009 по 2013 год. При этом долг от которого они насчитали пении а он составил 17000 рублей продала другой компании. Имеет ли право УК требовать с меня пени за года которые не предоставляла мне услуги но долг на мне числился. Весь период с 2009 по 2013 УК являлась банкротом и ущерб своим неоплаченным долгом я не могла ей нанести.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право требовать уплату пени,начисленные на имеющуюся задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Все правомерно.. УК начислила пени на тот долг, котрый Вы так и не оплатили по Решению суда

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания обанкротилась. И продала долги за комунальные услуги другой компании. В 2012 году наш дом передали другой У.К. имеет ли право компания перекупившая долг подать в суд на взыскание долга за ком. платежи если прошло больше трех лет?

Управляющая компания выставила мне долг по оплате коммунальных платежей в сумме 20 000 рублей за весь 2013 год. Моей вины в образовании долга нет. Бухгалтер управляющей компании целый год ошибочно делала расчет по коммунальным платежам, как оказалось, меньше положенного. Свою ошибку она заметила только в феврале 2014 года и вписала сумму долга в квитанцию для оплаты. Скажите, имеет ли упр. компания требовать с меня этот долг? Моей вины нет, весь 2013 год я платила согласно квитанции, должником никогда не являлась. Благодарю.

Продали квартиру в 2013 году. Получили справку об отсутствии долгов от управл, компании. В 2014 году управл. Компания обанкротилась. Сейчас предъявляет долги за 2010-2011 год новая управл. Компания.

В 2018 году на мою девушку подала в суд Управляющая компания по долгам за жилищные услуги. Взыскивали долги за период с 01.07.2014 по 30.11.2017. Суд частично удовлетворил исковые требования Управляющей компании, сильно снизив пени и применил исковую давность в отношении задолженности и пени за период с июля 2014 по март 2015.

Я дал девушке денег для оплаты решения. Но по незнанию она оплатила неправильно - просто по квитанции об оплате внесла сумму и не указала назначение платежа.

Управляющая долго не проводила перерасчет, провела только после нескольких письменных заявлений в конце 2019 года.

Теперь Управляющая компания заявляет, что та оплата прошла в отношении долгов и пени, возникших до 01.07.2014. И опять присылает квитанции с большим долгом за коммунальные платежи.

Договориться не хочет, заявляет, что у них физически нет возможности списать долг. Долг возник в годы онкозаболевания покойной матери моей девушки. Моя девушка тогда была несовершеннолетней и не могла оплачивать долги самостоятельно.

Никаких судебных приказов или решений за период ранее 01.07.2014 не было.

Имели ли они право тот платеж отнести к долгам, возникшим до дат из иска, а сейчас по-прежнему требовать оплатить долги, возникшие до 01.07.2014?

Заранее спасибо!

В декабре 2009 г. у нас упразднили МУБРЭП и на месте неё были организованы две управляющие компании. В феврале 2013 г. пришло от одной из управляющих компаний письмо с требованием оплатить долг и пени, при этом я всё это время оплачивал коммунальные платежи в другой компании. Перед МУБРЭП у меня остался долг 800 р. Имеет ли право требовать с меня возмещение суммы долга данная управляющая компания, если она не оказывала ни каких услуг и с момента ликвидации МУБРЭП прошло больше 3 лет?

У меня имеется давний долг за коммунальные услуги компании, которая обслуживала наш дом в период с 2006 по 2009 год. Объявились они совсем недавно-неделю назад и начали требовать погасить долг. До этого весь промежуток времени никаких извещений от них не было. Мне сказали, что компания какое то время была заморожена. Хотела бы узнать имеет ли право данная компания требовать с меня выплату долга?

В 2003-2005 гг. я являлся собственником комнаты в коммунальной квартире. Я оплачивал коммунальные услуги по квитанциям которые приходили на оплату коммунальных услуг. Я не был зарегистрирован на этой жилой площади., так как в этом не было необходимости. В 2006 году квартира перестала существовать. Все комнаты были выкуплены под магазин. В 2021 году компания ооо теплосервис через судебных приставов взыскала с меня долг за коммунальные услуги. Сумма долго было удержано с пенсии. И только тогда я узнал о существовании "долга".

Компания ооо теплосервис было образована в 2016 году.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право компания взыскивать непонятно какие долги пятнадцатилетней давности.

К сожалению пока не известно за какой период возник "долг".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если управляющую компанию нашего дома (ЖКХ) признали банкротом, но по дому есть долги по коммунальным платежам, обязаны ли жильцы выплачивать задолженность обанкротившейся компании. И имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность с жильцов по коммунальным услугам? Обанкротившаяся компания просто поменяла название своей организации и соответственно директор управляющей компании другой человек. Какими статьями нам можно руководствоваться? Спасибо.

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Вопрос по Жилищному вопросу. Квартира, 2 собственника. Сейчас управляющая компания Союз. Ранее была Ук Гук Ленинского района, обанкротилась. Подали на нас в суд для списания долгов. Иск частично удовлетворен. Заочное решение Сумма долго 500 тыс. р за период. Взыскивают за период с октября 2012 года по мая 2019 год. Я с 2018 года проживаю в другом месте. Подскажите пожалуйста как можно поступить, чтобы или весь долг списать, или частично + отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение