Вступление в законную силу определения суда о утверждении мирового соглашения

• г. Гатчина

После вступления в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения (ст. 13 ГПК РФ).

А,когда оно (определение) вступает в законную силу? Суд был 14.04

Ответы на вопрос (1):

через 15дней определение суда об утверждении соглашения вступает в силу ст.331 ГПК РФ. Значит 29 апреля и получите.

Спросить
Пожаловаться

Важный спорный вопрос! Известно, что по новым изменениям в законодательстве, определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению, соответственно вступает в силу немедленно. По логике - такого определения не вступившего в законную силу быть не может. Имеют ли право гос органы требовать на определении печати о вступлении в законную силу?

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

Когда определение суда об утверждении мирового соглашения вступит в законную силу? Суд был 8 июля, было составлено мировое соглашение, подписано, в котором сказано, что ответчик должен возместить ущерб не позднее 5 календарных дней с момента вступления настоящего соглашения в силу.

У нас в определении написано: определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения. Через сколько дней оно вступит в законную силу?

Через сколько дней вступает в законную силу определение суда после мирового соглашения в суде между сторонами?

Получили Определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа сразу после окончания процесса. Судья поставила подпись и крайне нечеткую печать, вероятно "копия верна".

Определение суда вступило в законную силу. Нужно ли проставлять отметку на Определении "вступило в законную силу"? Должна ли быть проставлена круглая печать? Какие пометки и печати должны быть проставлены на Определении мирового судьи?

После вступления Определения в законную силу должны ли нам выдать исполнительный лист для предъявления его приставу-исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставится ли на определении суда общей юрисдикции первой инстанции отметка о вступлении в законную силу при утверждении мирового соглашения?

Объясните, пожалуйста, следующее. Я - истец. 6 декабря суд вынес определение о проведении земельной экспертизы и определил эксперта-организацию. В определении суда написано, что я должна после вступления определения суда в законную силу в течение 10 дней оплатить стоимость экспертизы. Вопрос: через сколько дней вступает в силу определение суда? По факту ситуация на сегодня такова - с даты вынесения определения суда прошло 20 дней. Определение суда в адрес эксперта-организации не поступило. Выставить счет мне эксперт не может. С какого времени пойдет отсчет моих 10 дней в реальности. И зачем судья в определении пишет заведомо невыполнимые самим же судом сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение