Заявление в полицию на должника с просьбой о проведении очной встречи со свидетелями для подтверждения факта просроченной задолженности

• г. Москва

Можно ли написать заявление в полицию на должника и просить в заявлении сделать очное встречу с свидетелями о том что должник действительно брал деньги

Дело в том что нет расписки но есть свидетели тем образом после признании о том что этот чел взял у меня в долг чтобы потом с этими бумагами с полиции обротится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Дело скорее всего не возбудят, но в рамках проверки опросят должника и свидетелей. После вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращайтесь в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.