Только правильным (законным) является договор составленый нотариусом или это может сделать любой юрист, адвокат.

• г. Калуга

Для составления договора дарения. Только правильным (законным) является договор составленый нотариусом или это может сделать любой юрист, адвокат.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Составить договор может кто угодно, однако если вы хотите заверить договор дарения нотариально (по закону это не обязательно), то нотариус скорее всего потребует, чтобы договор был составлен им. за что и возьмет с вас тысячи три.

нотариус берет 3% от сделки не за составление договора, а за его заверение. но сейчас договор дарения заверять у нотариуса необязательно, вот и думайте, нужно вам это или нет. дополнительных гарантий это НЕ ДАЕТ, что бы вам ни говорили нотариусы или риэлторы.