Как заставить бывшую жену платить половину квартплаты за сына, проживающего в квартире мужа?

• г. Нижний Новгород

В квартире моего мужа прописан сын от первого брака, ребенок проживает в квартире у матери. Мать квартплату не платит. У нас двое детей, я сижу в декрете, алименты муж платит в полной мере. Как заставить бывшую жену платить 1\2 квартплаты за сына и можно ли взыскать за предыдущие годы? Куда обратиться и какие документы собрать?

Ответы на вопрос (1):

можно подать, но в иске скорее всего откажут. если имеются счетчики и платите по метражу а не от количества проживающих