Как избежать платежей за квартплату сына мужа от первого брака, проживающего в другой квартире, после получения доли при разводе?

• г. Энгельс

Сын моего мужа от первого брака прописан в квартире мужа, в которой сейчас проживаем, мы платим за него квартплату. При разводе муж подарил сыну долю от другой своей квартиры в которой он сейчас проживает там с мамой, можно сделать так, чтоб не платить за него квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Все равно в одном из мест платить за ребенка придется. Пусть мама зарегистрирует ребенка по фактическому месту жительства и платит там, либо составляйте акт о непроживании и идите в ЖЭК с заявлением о перерасчете

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Квартира, в которой мы проживаем вдвоём с мужем была куплена в совместном браке - владелец муж, я прописана. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который проживает и прописан у своей мамы. Что нам нужно сделать, чтобы его сын в будущем не имел претензий на эту квартиру? С уважением, Александра.

Ситуация такова, у моего мужа есть сын от первого брака, сейчас ему 21 год и прописан он в квартире мужа, но с ним он не проживает уже 10 лет с момента развода с его матерью. Дак вот, платить больше за сына (кварплата) муж не хочет. Как лучше мужу выписать сына из квартиры?

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

В квартире мужа прописан несовершеннолетний сын (не проживает фактически) от первого брака. Квартира в собственности по 1/2 доли у мужа и свёкра. Сейчас мы продаем квартиру, как выписать ребёнка? Муж платит алименты.

В квартире моего мужа прописан сын от первого брака, ребенок проживает в квартире у матери. Мать квартплату не платит. У нас двое детей, я сижу в декрете, алименты муж платит в полной мере. Как заставить бывшую жену платить 1\2 квартплаты за сына и можно ли взыскать за предыдущие годы? Куда обратиться и какие документы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну дедушка оставил завещание и умер, скажите пожалуйта когда можно заселиться в квартиру, так у дедушки есть взрослый сын (отец моего сына) который прописан и проживает в своей отдельной квартире, но в квартиру деда сына не пускает, квартплату не платит нужно ждать пол года или нет.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение