Умерла бабушка. Можно ли вернуть деньги, которые потратили на похороны? Чеки есть.

• г. Самара

Умерла бабушка. Можно ли вернуть деньги, которые потратили на похороны? Чеки есть.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, Светлана.

Соболезнования.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту смерти.

В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению