Что делать с наследственной машиной после смерти родителей?

• г. Армянск

Как мне поступить в сложившейся ситуации. В 2012 году у меня умер папа, в наследство осталась автомашина «Волга» 1973 года выпуска. Через 3 месяца умерла мама, но еще при жизни она переписала свою долю на меня. Сейчас в Крыму идет обмен номеров с украинских на российские, но я не могу это сделать, т.к. у меня еще есть брат. Который от меня скрывается (отключил домашний телефон, а на мобильный – ответила его жена один раз и больше на звонки не отвечают) потому, что в день похорон папы он сбежал, даже не простился с мамой. А все из-за того, что стоял вопрос «кто будет досматривать больную маму» (у меня заканчивался срок пребывания на территории Украины…похоронила маму я сама). Машина стоит со дня смерти папы, транспортный налог не оплачен и мою часть машины нотариус не оформляет.

Посоветуйте пожалуйста к кому мне обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Полагаю, что всё дело в необходимости письменного отказа Вашего брата от наследства.

Дело осложняется тем, что прошло более 6 месяцев со дня открытия наследства. В связи с чем дело однозначно имеет судебную перспективу.