Исковое заявление в суд РФ о лишении брата его части на автомашину - необходимые документы и процедура

• г. Армянск

Как составить исковое заявление в суд РФ о лишении брата его части на автомащину? Какие н ужны документы к иску?

Дело в том, что в 2012 году у меня умер папа, в наследство осталась автомашина «Волга» 1973 года выпуска. Через 3 месяца умерла мама, но еще при жизни она переписала свою долю на меня. Сейчас в Крыму идет обмен номеров с украинских на российские, но я не могу это сделать, т.к. у меня еще есть брат. Который от меня скрывается (отключил домашний телефон, а на мобильный – ответила его жена один раз и больше на звонки не отвечают) потому, что в день похорон папы он сбежал, даже не простился с мамой. А все из-за того, что стоял вопрос «кто будет досматривать больную маму» (у меня заканчивался срок пребывания на территории Украины…похоронила маму я сама). Машина стоит со дня смерти папы, транспортный налог не оплачен и мою часть машины нотариус не оформляет.

Ответы на вопрос (3):

для оформления документов в суд не достаточно консультации в интернете. Также не понятно, вступил ли брат в права наследования, кто обратился и когда к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования

Брат в права наследования не вступал, а заявление подавала я 23 марта 2012г.

главное подать в течении 6 месяцев вступить в наследство можно позже