Восстановление пропущенного срока - наследство отца и права на жилой дом

• г. Орёл

20 лет назад у меня умер отец, у него вместе со мной было 6 дочерей. Три умерли, я и две сестры живы до сих пор, у отца остался жилой дом, фактически в нем проживал мой племянник, сейчас и он умер, в наследство после смерти отца никто не вступал. Сейчас осталось нас трое наследников, завещания не было, можем мы обратиться в суд для восстановления пропущенного срока и вступить в наследование этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при условии если наследство вами принято фактически или срок пропущен по уважительным причинам