Возможность закрытия уголовного дела по статье 158 часть 1 при отказе частного обвинителя - процедура и требования в моем случае

• г. Новошешминск

Обвиняюсь по статья 158 часть 1 можно ли дело закрыть не по примирению сторон а об отказе часного обвинителя от обвинения. Дело еше у дознователя находится. Какое заявления нужно писать и кому отдать. Какая статья идет об отказе обвинения. Подходит ли она в моем случае. Ранее не судима и не привлекалась.

Ответы на вопрос (2):

Обвинитель никогда не отказывается от обвинения. такова позиция прокуратуры. Если ваша вина есть, можно только в суде прекратить дело за примирением сторон. Судимости в этом случае не будет.

судимость будет, условно