Обвиняемая в статье 158 часть 1 достигла примирения и погасила ущерб - может ли дело быть закрыто до суда?

• г. Москва

Меня обвиняют в статья 158 часть 1,мое дело находиться у дознователя, примирение достигното между сторнон, ущерб погашен, раньше я не привлекалась нигде, характеристика хорошая. Может ли дознователь закрыть дело не доводя его до суда?

Ответы на вопрос (4):

Может прекратить с разрешения прокурора.

А может и нет ... т.к. не обязан.

Анна, Добрый вечер! В Вашей ситуации помочь во всех возникающих в ходе расследования и в суде вопросах может адвокат.Вам желательно обратиться по Вашему выбору к нему и он Вам поможет.

Дознаватель в принципе может дело прекратить, с согласия прокурора, но не будет этого делать. Обычно прекращение дела-прерогатива суда. Но и в суде не факт, что его прекратят. Необходимо знать, что делать, как делать, грамотно выстраивать позицию и своевременно представлять ходатайства и заявления. Помочь в этом может только адвокат. Если заинтересуетесь, обращайтесь, занимаюсь этой категорией.

Анна!

Да, может, с согласия прокурора. Адвоката наймите, заявите ходатайство о прекращении уголовного дела, в случае отказа Вы вправе его обжаловать.