Обвиняемая в статье 158 часть 1 достигла примирения и погасила ущерб - может ли дело быть закрыто до суда?

• г. Москва

Меня обвиняют в статья 158 часть 1,мое дело находиться у дознователя, примирение достигното между сторнон, ущерб погашен, раньше я не привлекалась нигде, характеристика хорошая. Может ли дознователь закрыть дело не доводя его до суда?

Ответы на вопрос (4):

Может прекратить с разрешения прокурора.

А может и нет ... т.к. не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Добрый вечер! В Вашей ситуации помочь во всех возникающих в ходе расследования и в суде вопросах может адвокат.Вам желательно обратиться по Вашему выбору к нему и он Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель в принципе может дело прекратить, с согласия прокурора, но не будет этого делать. Обычно прекращение дела-прерогатива суда. Но и в суде не факт, что его прекратят. Необходимо знать, что делать, как делать, грамотно выстраивать позицию и своевременно представлять ходатайства и заявления. Помочь в этом может только адвокат. Если заинтересуетесь, обращайтесь, занимаюсь этой категорией.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

Да, может, с согласия прокурора. Адвоката наймите, заявите ходатайство о прекращении уголовного дела, в случае отказа Вы вправе его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У мужа не погашена судимость, обвиняют по статья 158 часть 2,можно ли закрыть дело за примирением сторон, если потерпевшиму возмещён ущерб и он не против?

Обвиняюсь по статья 158 часть 1 можно ли дело закрыть не по примирению сторон а об отказе часного обвинителя от обвинения. Дело еше у дознователя находится. Какое заявления нужно писать и кому отдать. Какая статья идет об отказе обвинения. Подходит ли она в моем случае. Ранее не судима и не привлекалась.

Скажите, у меня статья 158. часть 2 ч,я беременна, ущерб возмещён,потерпевший готов на премирение, что ожидать от суда? Ранее не судима, было привлечение но дело было закрыто по премирению сторон.

Возможно ли при полном погашении ущерба по статья 158 часть 2 до суда закрыть дело по примерению сторон, и если возможно то как? я ранее судим, судимость не погашена.

Если по уголовному делу по статья 159 часть 2 через статья 30 часть 3 если сторона которая подала заявление претензий не имеет и ущерб погашен в полном объеме возможно ли примирение сторон не доходя до суда?

Какие виды работы будут для меня закрыты, не понимаю теперь куда меня могут взять.?2 года назад привлекалась к уголовной ответственности по статья 158 часть 1,дело было закрыто за примерением сторон, ранее не привлекалась, характеристики хорошие. Пыталась устроится в банк на кассу и не взяли, не прошла службу безопасности.

2)сейчас хотела подать ходотайство, кража на сумму 1300 р была, сейчас это считается административным же делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели дело по статье 158 часть 2 ущерб 5000 тысяч рублей, судимость у меня погашена, характеристики положительные работаю, если даже потерепевший не согласиться на примерение сторон, то какое наказание мне грозит?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Если погасить ущерб до суда можно прекратить дела за примерением сторон? Статья 158 часть 3,и статья 158 часть 2 вот эти статьи у меня ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение