Преступный выстрел в ходе бытовой ссоры - возможные наказания и компенсации

• г. Нижний Новгород

В ходе бытовой ссоры между двумя мужчинами один, угрожая убийством, выстрелил в другого из пистолета Оса, у молодого человека открытый перелом правого мизинца. Что грозит стрелявшему, какую компенсацию можно требовать. Заявление составлено, пистолет изъят, мед.заключение получено.

Ответы на вопрос (1):

Будет привлечен к уголовной ответственности. Наказание будет определять суд с учетом всех обстоятельств. Вы же можете требовать компенсацию за лечение и возмещение морального вреда, размер которого определяете сами.