Нарушение правил хранения оружия - штраф и угроза изъятия - законность действий полиции?

• г. Пенза

В ходе проверки хранения пистолета органами полиции, было обнаружено, что пистолет находился не в сейфе, а на шкафу прихожки, так как только что пришел домой и не успел его положить в сейф. Мне выписали штраф в размере пятьсот рублей. Оплатил штраф за неправильное хранение травм пистолета, а ружьё в это время хранилось в сейфе. Сотрудники полиции грозят изъять оружие и пистолет на один год за данное нарушение ссылаясь на закон. Правильно ли они поступают и не нарушают при этом закон?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Анатольевич!

Вас уже привлекли к административной ответственности, выписав штраф по минимуму. Второй раз за одно и то же (данное) правонарушение не наказывают. А вот если еще раз допустите подобное нарушение, тогда такое наказание как - лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года возможно получить.

Удачи,