В какой городсуд обращаться с иском о лишении родительских прав, если бывший супруг прописан в Костроме, а я - в другом городе?

• г. Надым

Бывший супруг дал согласие на удочерние. Он прописан в Костроме. Я в другом городе. В какой городсуд мне с иском о лишении род прав обращаться теперь?

Ответы на вопрос (7):

иск подается по месту жительства ответчика,ст.28,29 ГПК

А может ли ответчик сам дать согласие на лишение род прав?

Ответчик вправе признать иск.

Для того, что бы удочерить ребенка,- Нет надобности лишать родительских прав.Достаточно нотариального согласия от отца на удочерение, и можно подавать заявление в суд на удочерение.Оно подается по месту жительства ребенка.

А возможен вариант,что я падаю иск по месту проживания ответчика. Ответчик признает иск.без моего участия.так как нет возможности у меня приехать в др город на суд

да, такой вариант тоже возможен.

Зачем Вам вообще в суд подавать???? Я Вам объяснила уже ситуацию, как происходит удочерение...Лишать прав родительских для этого - НЕ НАДО.