Инцидент на шашлыках - Ребенка заблудили, а полиция отвезла в больницу. Что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

У знакомой сегодня получилась ужасная ситуация! Сегодня знакомый и его друг пригласили её на шашлыки и т.к ребенка не с кем было оставить она его взяла с собой. Уехали они куда-то на озеро. И знакомый решил прокатить ребенка на машине (в нетрезвом состоянии) и заблудился он нашел какой-то магазин привел ребенка туда и сказал что не знает чей ребенок. Продовцы вызвали полицию. Подруга пошла искать ребенка и нашла магазин, зашла говорит это мой ребенок, а парень все так же говорит что не знает ничего. Во общем их всех забрали в полицию, а ребенка отвезли в реабилитационную больницу. Скажите пожалуйста что будет с ребенком, отдадут ли его завтра матери?

Ответы на вопрос (2):

Отдадут конечно

Ребенка вернут. Матери - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ).