Кто виноват и что за это будет?

• г. Уфа

Был ремонт магазина, пожилой отец моей знакомой в нетрезвом состоянии шел домой и по пути зашел в этот магазин, перед которым была натянута предупредительная лента, и провалился в подвал, рабочие отвезли его в больницу, в больнице его осмотрели сказали пьяный отправили домой, после чего он через 10 дней скончался. Кто виноват и что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват и что за это будет можно установить только по результатам расследования несчастного случая в быту. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту смерти потерпевшего. И по результатам расследования будет ясно, что Вам делать дальше.