И можно ли теперь встать в очередь на жилье в северном регионе - г. Санкт - Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Отец - блокадник получил жилищный сертификат на 21 кв. метр в 2008 году в г. Астрахани как вынужденный переселенец. Как блокаднику ему жилье не стали предоставлять, так как якобы он ничего не теряет, как сказали в Министерстве регионального развития. Однако после получения им сертификата, стали повышаться нормы кв. метров для блокадников. Сразу стало 33 кв.м., в настоящее время 44 кв.м. Он потерял половину кв.м. - 21 кв.м., его обманули, и кто Министерсто регионального развития и государство. Что можно сделать в данной ситуации? И можно ли теперь встать в очередь на жилье в северном регионе - г. Санкт - Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, никто его не обманул, т.к. в 2009 году, только были приняты поправки к закону, да и то не по выдаче жилья 33 кв. м, а при отсутствии однокомнатных квартир, ниже 33 кв. м. А своё жильё он уже получил, больше ему не положено.