Как разделить неполученный жилищный сертификат при разводе?

• г. Москва

Подсажите, что делать: ситуация такая, уволился из армии в 1993 года по достижению срока предельной службы 27 лет, ранее во время службы получил картиру на себя жену и дочь, приватизировать не стали. До получения жилищного сертификаты картиру сдали государству. В конце 2002 года подал документы на получение государственного жилищного сертификата, с включением в него как членов семьи жену и дочь. 01.09.2004 года расторгнул брак. Жена написала иск о разделе имущества, в том числе и на получении доли в неполученном еще мною сертификате. Сертификат я получил только 07.11.2005 года на себя и в сертификат была включена моя новая супруга. Бывшая жена просто засыпала исковыми заялениями. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? и имеет ли она право на половину жилищного сертификата.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая супруга права не имеет права на включения в сертификат. Она, на момент получения сертификата, не является членом семьи военнослужащего (бывшего военнослужащего). Отстаивайте свое право. Тем более, что как наниматель жилья, она имела право не отказываться от договора социального найма для получения сертификата.

Но побороться Вам придется.