Отсутствие счетчика холодной воды в частном доме - возможные последствия и способы избежать отключения

• г. Уфа

В частном доме у меня отсутствует счетчик холодной воды и я плачу по повышенному тарифу. Если я не установлю счетчик холодной воды, может ли водоканал отключить мне воду?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсутствие счётчика не является основанием для отключения- также будут взимать по нормативу потребления

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право водоканал отключить воду в частном доме, если не установлен счётчик воды?

Меня заставляет водоканал установить счётчик холодной воды. Я плачу по повышенному тарифу. И угрожают что если не установишь то отключат. Могу Я отказаться от установке. И какой мне статьёй сылатся.

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Очень часто нет холодной воды, а когда она есть, очень слабое давление (не загорается газовая колонка, поэтому нет и горячей воды). Плачу за воду по счетчику ежемесячно. В водоканале сказали, нет воды, и счетчик стоит (платить не за что) ХА! ХА! ХА!. Я хочу платить, но мне нужна вода. Что делать?

Мы живем в новостройке право собственности еще нет только предварительный договор. Подключили счетчик на воду, до этого платили по стандартному тарифу, вода из крана вместо горячей идет чуть теплая и расход по горячей воде по счетчику выходит колоссальный. Написали письмо в управляющую компанию с просьбой подавать горячую воду по нормативам или рассчитывать стоимость воды не по счетчику а по стандартному тарифу, также попросили пересчитать стоимость воды (в квитанции на оплату) в соответствии с подаваемой температурой. Может ли управляющая компания нам в этом отказать правомерно ли отключить счетчик и платить по тарифу пока не будет подаваться действительно горячая вода?

У меня в часном доме не установлен счечик на холодную воду, долгов по оплате воды нет. Постоянно приходит техник по воде и заставляет установить счечик на воду, а если я не установлю счечик, он лишит меня водопровода, т.е.отрежит меня от централизованной трубы. Скажите, пожалуйста, имеет ли право на такие действия этот техник? Могу ли я не устанавливать счечик на воду, если нет чем мне это грозит?

Был просрочен счётчик холодной воды, поменять его мы не могли, потому что кран перекрывающий воду в дом сломался и не перекрывал воду. А чтобы поменять кран, нужно было отключать воду по всему селу, отдельно на улице вода не перекрывается. Водоканал всё обещал и обещал, что приедет ремонтная бригада, отключат воду по всему селу и можно будет поменять кран и естественно заменить счётчик. Но бригада всё не ехала, а долг за воду продолжал расти, водоканал считал по тарифу, хотя я продолжала платить по счетчику. Потом всё-таки мы заменили счётчик, чисто случайно, в селе где-то прорвало трубу и отключили воду. Водоканал принял новый счётчик и опломбировал. Но долг остался. Приходил контролёр и сказала что если не оплатим долг ограничат воду. Но за что я должна платить за воздух что-ли. Я же платила по счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право водоканал отключить подачу холодной воды в частный дом за не уплату? (2 года). Пришло письмо с угрозой отключить подачу воды. Могу ли я обратиться в суд за незаконную угрозу от водоканала? ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г. гласит что холодную воду отключит никак нельзя. Спасибо.

Водоканал подал исковое заявление на меня о понуждении установки счетчика на холодную воду. Я плачу по повышенному тарифу. Реально ли,что меня заставят платить им госпошлину 6000 руб и заставят поставить счетчик.

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение