Как предоставить настоящую трудовую книжку, если у брата имеется липовая

• г. Норильск

Брату сделали липовую трудовую, чтобы было видно опыт работы по специальности. Опыт у него есть, но не было корочек и стажа. Его вызвали на работу, работает хорошо, претензий от работодателя нет.. Очень переживает за липовую трудовую-настоящая трудовая хорошая, работал до последнего, делались отчисления в пенсионный. Подскажите, пожалуйста, как сейчас ему предоставить свою настоящую трудовую книжку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

теперь не нужно иначе привлекут за подлог

Он хочет найти другую работу,как быть?

Работает пусть по настоящей трудовой на новой работе, Светлана

Объяснить что терял трудовую, но нашлась. В трудовой сделают запись, а вторую трудовую уничтожат. Кадровик это должен знать.