Как прописать новорожденного сына, если матерь проживает в частном доме, принадлежащем ее матери и она против прописки внука?

• г. Щелково

Как прописать новорожденного сына по месту прописки и проживания матери, если она прописана в частном доме, собственником которого является ее мать и которая категорически против прописки внука? Домовая книга находится у нее и она ее не дает.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации новорожденного вместе с матерью согласия собственника не требуется.