Может ли мать прописать новорожденного сына в частном домовладении, если она не является его собственником?

• г. Волгоград

Мать прописана в частном домовладении, но не является в нем собственником, может ли она прописать в нем своего новорожденного сына без согласия собственников жилья?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,добрый вечер! До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.

После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.

Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь без согласия других членов семьи - сособственников в соответствии со статьёй 70 Жилищного кодекса РФ.

Желаю удачи

В вопросе же сказано, что она НЕ ИМЕЕТ доли собственности в этом доме. Соответственно собственник может выписать Вас вместе с ребенком в любое время.