Возможность для ИП заниматься новым видом деятельности без дополнительного ОКВЭД и предельная сумма нарушений

• г. Табуны

Может ли ИП без открытия дополнительного ОКВЭД заниматься новым видом деятельности. Эта деятельность не основная и не постоянная И на какую сумму, чтобы не было нарушением?

Ответы на вопрос (3):

За непредоставление , или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений об изменении кодов ОКВЭД в регистрирующий орган на компанию ( Индивидуального предпринимателя) может быть выписано предупреждение или наложен штраф в размере 5000 рублей. (ч.3 ст.14.25 КоАП РФ)

Уведомлять об изменении вида экономической деятельности необходимо только в случае начала осуществления деятельности, имеющий код ОКВЭД, первые две цифры которого отличны от зарегистрированного в ЕГРН (ЕГРНИП)

Здравствуйте. Может на любую сумму. Если этот вид деятельности не требует особого разрешения или лицензии.

Вы заниматься можете, но рискуете схлопотать административный штраф по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ - 5 000 руб. Но, думаю, что вероятность, что Вас привлекут невелика....