Правомерность допроса и его влияние на обвинительный приговор в уголовном деле

• г. Данков

Уважаемые адвокаты по уголовным делам подскажите При наблюдении за участником проверочной закупки наркотических средств наблюдение проводили два сотрудника ГНК. На следствии один из сотрудников не был допрошен следователем и на судебном заседании также не был допрошен судьей по этому эпизоду. Может ли судья сделать вывод допросив лишь одного из сотрудников (наблюдение проводилось без понятых) приговор вынесен. Если следователь и суд решили обойтись одним сотрудником ГНК и одним закупщиком. Значит достаточно только показания этих людей для вынесения обвинительного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если контрольная закупка проводилась без участие понятых,это является нарушением УПК. Такие доказательства считается не допустимыми и не могут быт основой для вынесение обвинительного приговора.